小学试题

您现在的位置:奥数 > 小学题库大全 > 奥数题库

091217小升初天天练—二年级

简介:龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉。买1千克香蕉的钱可以买4个梨。每个梨多少元?...

收藏下载

2411 次浏览27 次下载 标签: 二年级

试题不错,送一朵花吧:0+1
分享到:

用户评论

要评论?请先 注册 或者 登录 ,您也可以快捷登录: